10. Локальные правовые акты Учреждения

10.1

Учреждение для  обеспечения уставной деятельности  имеет право принимать и издавать следующие локальные акты:

- регламентирующие вопросы организации образовательного процесса (правила, положения, инструкции);

- регламентирующие отношения с работниками и организацию учебно - воспитательной и методической работы (правила, инструкции, положения, коллективный договор);

- регламентирующие административную и финансово-хозяйственную деятельность (договоры, правила, положения);

- регламентирующие деятельность органов самоуправления;

- организационно распорядительного характера (приказы и распоряжения).

10.2

Локальные акты, издаваемые в Учреждении, не могут противоречить действующему федеральному, региональному и муниципальному законодательству, а также настоящему Уставу. Локальные акты Учреждения могут издаваться в течение всей деятельности Учреждения, исходя из потребностей.