11.1

Образовательное Учреждение может быть реорганизовано в соответствии с действующим законодательством, в порядке, установленном администрацией муниципального образования Печенгский район.

11.2

При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса)  Учреждения его Устав, лицензия и свидетельство о государственной  аккредитации  утрачивают силу.

11.3

Изменения  в Устав  принимаются  общим собранием трудового коллектива,     утверждаются    Учредителем  и  регистрируются в установленном действующим законодательством порядке.

11.4

Ликвидация Учреждения осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

11.5

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения. Ликвидационная  комиссия     осуществляет  свою работу в порядке, установленном  законодательством Российской Федерации.

11.6

Ликвидация считается завершенной, а Учреждение - прекратившим свое существование с момента внесения соответствующей записи в  единый государственный  реестр юридических лиц.

При реорганизации Учреждения документы, образовавшиеся в процессе  деятельности, в том числе и документы по личному составу, передаются на хранение правопреемнику, а при ликвидации - в архив.